Марин Ле Пен заявила, что отжившему Евросоюзу необходимо переформатирование

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Марин Ле Пен заявила, что отжившему Евросоюзу необходимо переформатирование

мая 12, 2020 - 21:29
Раздел:

Французский политик Марин Ле Пен уверена, что дни Евросоюза сочтены, несмотря на то, что ЕС готовится с помпой отпраздновать 70 лет принятия Декларации Шумана

Марин Ле Пен уверена, что ЕС переформатируется

Фото: 

Французский политик Марин Ле Пен уверена, что дни Евросоюза сочтены, несмотря на то, что ЕС готовится с помпой отпраздновать 70 лет принятия Декларации Шумана.

Своими мыслями Марин Ле Пен поделилась на портале Valleurs actuelles. Она считает, что Евросоюз, как «искусственно созданная конструкция» уже изжил себя. И на смену ему должна прийти новая «Европа наций и народов».

Она отмечает, что в основу переформатированного союза европейских государств ляжет уважение к национальным особенностям и суверенитету каждой отдельно взятой страны.

При этом, политик считает, что именно коронавирусная пандемия подталкивает ЕС к такому переформатированию. Ведь именно пандемия напомнила европейцам о таких понятиях, как «границы, суверенитет и национальные интересы».

Глава французской партии «Национальное объединение» уверена, что империя, построенная лишь на интересах рынка и не подкрепленная национальными идеями, не может долго существовать.

Собственно, Марин Ле Пен не отрицает, что ЕС продолжит свое существование. Только, это будет обновленный союз европейских государств, в котором будут уважаться разнообразные и созидательные интересы всех народов Европы.