Трамп подписал самый большой за всю историю США оборонный бюджет

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп подписал самый большой за всю историю США оборонный бюджет

августа 14, 2018 - 10:48
Раздел:

Трамп подписал самый большой за всю историю США оборонный бюджет

Американский президент Дональд Трамп подписал оборонный бюджет США на следующий год. Он стал самым большим за всю историю страны. На оборонные расходы в 2019 году Соединенные Штаты собираются потратить 716 миллиардов долларов. Об этом сообщается на официальной странице Белого дома.

Согласно данным документа, 69 миллиардов долларов выделяются на текущие операции в странах Ближнего Востока и Африки, на увеличение состава армии на 15,6 тысяч человек, а также на повышение заработной платы военнослужащих примерно на 2,5 процента.

Десятки миллиардов долларов будут потрачены на усовершенствование ВВС и ВМС США, а также системы ПВО. Власти Вашингтона намерены приобрести 77 истребителей F-35 и построить 13 боевых военных кораблей.

Кроме того в оборонном бюджете предусмотрены средства, направленные на сдерживание КНДР, Ирана и России, а также на военную помощь Украине - порядка 250 миллионов долларов. Еще 500 миллионов долларов Вашингтон планирует потратить на разработку и производство систем ПРО совместно с Израилем.

Источник: Lenta.ru/