Список богатейших семей мира составило агенство Bloomberg

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Список богатейших семей мира составило агенство Bloomberg

июня 28, 2018 - 13:50
Раздел:

Какая семья самая богатая выяснило агентство Bloomberg

Агентство Bloomberg составило рейтинг богатейших семей мира. Совокупное состояние 25 самых богатых семей составляет более 1 триллиона долларов.

Почетное десятое место занимает два семейства из Германии - фон Баумбах и Бёрингер, владеющие фармацевтической компанией Boehringer Ingelheim и состоянием в 42,2 млрд долларов. Американская семья Каргилл на 9 месте, корпорация по торговле продовольствием принесла им 42,3 млрд долларов.

Восьмое место в рейтинге заняли владельцы BMW, их состояние — 42,7 млрд долларов. На седьмом месте в ТОПе самых богатейших семей мира обладатели крупнейшего холдинга Индии Reliance Industries семья Амбани (43,4 млрд долларов), шестое место у французской семьи Вертеймер, владеющей модным домом Chanel ($45,6 млрд).

Пятерка лидеров списка выглядит следующим образом: на пятом месте семья Дюма из Франции, имеющая контроль над домом моды Hermes и $49,2 млрд состояния. Четвертое место занимают три бельгийские семьи - де Мевиус, Ван Дамм и де Шпельберх, у которых контрольный пакет акций пивоваренной компании nheuser-Busch InBev и $ 54,1 млрд.

Открывают тройку лидеров представители семьи Марс, владеющий рядом брендов, например Mars и Snickers, их состояние $89,7 млрд. На втором месте находится семья Кох и их конгломерат Koch Industries - «специалист» в сферах нефтепереработки и химической промышленности ($98,7 млрд). Лидером списка остаются основатели крупнейшей в мире сети супермаркетов Walmart — семья Уолтон с состоянием в 151,5 млрд долларов.

Отмечается, что агентство не учитывало состояние одиночных миллиардеров или миллиардеров в первом поколении. Больше всего в списке семей из США, они занимают десять из 25 строчек. Остальные 15 строчек заняли семьи из таких стран как Италия, Южная Корея, Швейцария, Великобритания, Франция, Германия, Канада, а также из Гонконга. Представителей России и Китая в рейтинге нет.

Нет и таких широко известных семей как Ротшильды и Рокфеллеры из-за того, что их состояния не поддаются подсчету. Не учитывались и семьи, которые связаны с государством, например, правящий дом Саудовской Аравии.

Источник: Коммерсант