Сильнейшие футбольные клубы Европы основали Суперлигу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сильнейшие футбольные клубы Европы основали Суперлигу

апреля 19, 2021 - 11:26
Раздел:

В Европе основана футбольная Суперлига

Фото: 

Сегодня было объявлено о создании европейской Суперлиги, в которой уже согласились участвовать шесть английских, три итальянских и столько же испанских ведущих футбольных клубов. Эти 12 клубов и основали новую лигу, придя к соответствующей договоренности. Об этом сообщает РИА Regnum.

До начала первого сезона за основавшими Суперлигу клубами «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Манчестер Сити», «Челси», «Ювентус», «Интер», «Милан», «Барселона», «Атлетико» и «Реал» последуют еще три футбольных коллектива. Отмечается, что встречи команд будут проходить посреди недели.

Предполагается, что в общей сложности в Суперлиге примут участие 20 клубов. При этом они будут разбиты на две группы, в каждой из которых будет по 10 команд. Все вступившие в Суперлигу команды получат по 350 млн евро.

Ранее против создания новой лиги выступил УЕФА, а также итальянские, английские и испанские футбольные федерации. Ими было заявлено о недопущении создателей Суперлиги к проводимым УЕФА соревнованиям и национальным турнирам.