• Дмитрий Стасюлис

Дмитрий Стасюлис: Важнейшей темой ПМЭФ-2023 стал вопрос отношений России и Кыргызской Республики

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Дмитрий Стасюлис: Важнейшей темой ПМЭФ-2023 стал вопрос отношений России и Кыргызской Республики

июня 14, 2023 - 14:36
Раздел:
Фото: 

ВЭС

В среду, 14 июня начал свою работу Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2023). Одной из первых площадок стала сессия «Россия - Кыргызская Республика», в работе которой принял участие президент АНО «Международная организация Евразийского сотрудничества» Дмитрий Стасюлис.

В ходе диалога обсуждались вопросы сотрудничества двух государств, состоялось экспертное обсуждение перспективных направлений во взаимоотношениях России и Кыргызской Республики, отвечающих современным потребностям обеих стран.

Участие в работе сессии приняли Министр экономики и торговли Кыргызской Республики Данияр Амангельдиев, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач, член коллегии, министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев и др.

-«Международная организация Евразийского сотрудничества» уделяет значительное внимание отношениям России с Кыргызстаном, о чем свидетельствует заключенный ранее Меморандум о взаимопонимании, в рамках которого мы взаимодействуем с нашими киргизскими партнерами в сфере права. Тем самым, наша работа направлена на углубление общей евразийской интеграции, - сказал Дмитрий Стасюлис.

Эксперт ЕАЭС отметил также, что для России Кыргызская Республика - важный партнер, так как она откликается на все поступающие инициативы.

-Одной из ключевых инициатив является создание Евразийской организации юристов. Именно Кыргызская республика, в частности, председатель адвокатской палаты Кыргызстана Билим Райымкулов принимает непосредственное участие в работе по этому направлению, - добавил президент «Международной организации Евразийского сотрудничества» Дмитрий Стасюлис.

Пресс-служба Дмитрия Стасюлиса: stasyulis@eer.ru