В АТОР предупредили туристов о внезапном ажиотаже на автобусные билеты в Анапу из Москвы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В АТОР предупредили туристов о внезапном ажиотаже на автобусные билеты в Анапу из Москвы

июля 04, 2023 - 10:58
Раздел:

Среди туристов внезапно возник ажиотаж на автобусные туры в Анапу из Москвы и обратно

Среди туристов внезапно возник ажиотаж на автобусные туры в Анапу из Москвы и обратно. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные операторы, которые занимаются такими перевозками.

По информации компании «Мультитур», на чьих емкостях формируют автобусные туры и другие туроператоры, билеты на автобус в Анапу уже закончились на 16 июля. Однако пока еще есть свободные билеты на поездки за неделю до и неделю после указанной даты. Здесь, правда, отмечают, что темпы их продаж очень быстрые.

На этом фоне в «Мультитур» задумались об увеличении числа рейсов. Есть вероятность того, что будет третий, дополнительный рейс 16-ого числа.

Перевозчики объясняют такой ажиотаж тем, что многие уже забронировали гостиницы на Юге России, а купить железнодорожные билеты в купейных вагонах в Анапу практически невозможно. Их раскупают буквально за 1-3 минуты даже в 8 утра в дни, когда открываются продажи. В железнодорожных кассах билетов тоже нет. Трансфер от Сочи до Анапы достаточно длительный: в зависимости от дорожной ситуации он может составлять 7-9 часов, и это то время которое нужно добавить к тому, что поездом из столицы до Сочи ехать около 22 часов.

Специалисты оператора-перевозчика указывают на то, что в таких условиях автобусный переезд, хоть и длительный – от 22 до 24 часов от Москвы до Анапы, но все равно пользуется у туристов повышенным спросом. Также отмечается, что цены на автобусный билет стартуют от 5 тысяч рублей за человека с багажом. При этом цена на плацкарт около 4,5 тысяч рублей, а за место в СВ примерно 19,5 тысяч рублей. Можно еще купить билет на поездку в вагоне-люкс, но он стоит более 87 тысяч рублей (такие билеты еще можно приобрести).

Эксперты предупреждают тех туристов, которые хотят отправиться на отдых в Анапу покупать билеты на автобус уже сейчас. В противном случае, возникший ажиотаж на автобусные переезды может быстро привести к дефициту в этом ценовом сегменте.