Путин заявил об обратном влиянии санкций против России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин заявил об обратном влиянии санкций против России

июня 06, 2018 - 09:37
Раздел:

"Наличие каких-то ограничений и санкций никогда не заставит нас отказаться от самостоятельного, суверенного пути развития" - Путин

Санкции против России больно ударили и по тем кто их ввел. Так считает президент Владимир Путин. При этом он подчеркивает, что российское государство преодолело трудности, связанные с санкционными мерами, но также как многие ждет их отмены.

Ограничительные меры против России показали, что санкции не могут негативно влиять только на одну сторону, страдают все: и против кого ввели, и кто ввел. Вашингтон уже не может остановиться и вводит санкции против всех, кто не соглашается с позицией США по тому или иному вопросу. Например, с марта действуют ввозные пошлины на сталь и алюминий для России, а в конце мая они уже введены для большинства стран мира.

«Я говорю это не для того, чтобы поиронизировать и порадоваться», - отмечает Владимир Путин. Цель этого разговора — дать понять, что эти средства не универсальны и вредят всем. Россия надеется, что в скором времени это поймут все страны и отношения со всеми партнерами, в том числе и с США, наладятся.

Источник: РИА Новости