Путин всей душой болел за сборную России — Песков

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин всей душой болел за сборную России — Песков

июля 02, 2018 - 13:42
Раздел:

Дмитрий Песков рассказал, что делал Путин во время матча Испания - Россия

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, рассказал, что делал Владимир Путин во время матча Испания — Россия в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. «Всей душой болел за Россию», - отметил он.

В воскресенье, 1 июля, сборная России сыграла со сборной Испании в 1/8 финала ЧМ 2018. Красные фурии за 90 минут матча и дополнительное время сделали свыше тысячи передач, россияне чуть меньше трехсот, но счет на табло был 1:1 и наступило время пенальти. Два раза вратарь России Игорь Акинфеев смог отразить 11-метровые со стороны испанцев и российские футболисты впервые вы истории вышли в ¼ финала ЧМ по футболу.

На матче присутствовал король Испании Филипп VI и премьер-министр России Дмитрий Медведев с супругой. Напряженный рабочий график не позволил Владимиру Путину присутствовать на стадионе во время триумфа россиян. Дмитрий Песков рассказал, что президент, конечно, смотрел матч, и «болел, как все россияне болели - от всей души». До матча лидер России позвонил главному тренеру сборной по футболу и пожелал удачи, а после матча перезвонил и поздравил с победой.

Источник: РИА Новости