В КПРФ сочли троллингом голосование в день юбилея Ленина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В КПРФ сочли троллингом голосование в день юбилея Ленина

февраля 27, 2020 - 06:11
Раздел:

Ленин в мавзолее фото

Фото: 

Twitter

Члены КПРФ крайне негативно восприняли новость о проведении всеобщего голосования 22 апреля 2020. На этот день российскими коммунистами запланированы масштабные мероприятия в честь 150-летнего юбилея Владимира Ленина.

Читайте также: Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 22 апреля

С момента начала обсуждений предполагаемой даты голосования по поправкам в Конституцию лидер коммунистов Геннадий Зюганов предлагал 26 апреля. То, что выбор правительства пал на 22 апреля, в КПРФ сочли неслучайным решением. О том, что коммунисты ведут подготовку к празднованию юбилея вождя, было известно еще год назад. Первый замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев уверен, что власти намеренно хотят отвлечь внимание от этого праздника.

Цинизм властей не знает границ. Лучше бы вернули пенсионный возраст,- высказался политик

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов назвал проведение голосования 22 апреля троллингом. Он напомнил, что на празднование юбилея Ленина в Москву приедут иностранные делегации.

Это троллинг высшего разряда. Не удается вынести его [Ленина] тело, так надо забить мозги,- заявил Обухов, чьи слова приводит "Коммерсант"

Обухов отметил также, что выбор 22 апреля в качестве даты для всеобщего голосования может существенно изменить отношение КПРФ к поправкам в Конституцию и "всему этому процессу".

Теги: