Правительство и и Банк России сознательно начали борьбу с инфляцией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Правительство и и Банк России сознательно начали борьбу с инфляцией

февраля 08, 2026 - 13:11
Раздел:
Фото: 

ЮФ

Исполнительные органы власти Российской Федерации в координации с Банком России приступили к борьбе с инфляцией определенными мерами. Соответствующее заявление сделал глава российского кабинета министров Михаил Мишустин, общаясь с журналистом федерального канала "Россия 1" Павлом Зарубиным.

«И, конечно, последствия этой борьбы — это все-таки инфляция, которая ниже прогноза. Говоря уточненными цифрами в 2025 году она составила 5,59%», — сообщил премьер-министр.

На первом в 2026 году совещании по экономическим вопросам президент РФ Владимир Путин призвал добиться восстановления темпов роста национальной экономики, инвестиционной активности и решения структурных проблем в отраслях экономики с учетом необходимого удержания уровня инфляции на конец года в соответствии с прогнозом Банка России - до 5%.