1 минуты
РИА Новости: Долина считала себя участницей спецоперации
ЮФ
О подробностях встречного искового заявления певицы Ларисы Долиной к покупательнице ее квартиры в Москве Полины Лурье пишет РИА Новости. Так, отмечается, что певица, продавая квартиру за 112 миллионов рублей, считала, что участвует в "спецоперации" по выявлению и задержанию преступников. Соответствующий выводы были ею сделаны под влиянием посторонних лиц, убедивших артистку, что она сотрудничает с правоохранительными органами, как добропорядочный гражданин, говорится в документах, имеющихся в распоряжении редакции РИАН.
В иске к Лурье Долина указывает, что покупательница "не проявила даже минимальный уровень разумной осмотрительности и осторожности, проигнорировала все сопутствующие подписанию договора обстоятельства, очевидно свидетельствующие об искажении воли истца".
При этом представитель Лурье в суде, адвокат Светлана Свириденко, заявила, что этот довод в суде не нашел подтверждения, а ее подопечная не сомневалась, что перед ней сидит вменяемый продавец недвижимости - Лариса Долина. Защитник отметила, что певица ведет преподавательскую практику, что обязывает звезду проходить ежегодное медосвидетельствование, в том числе у психиатра.
