Политолог Гасанов оценил вероятность поставки Азербайджаном оружия для ВСУ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог Гасанов оценил вероятность поставки Азербайджаном оружия для ВСУ

августа 01, 2025 - 08:15
Раздел:
Фото: 

ЮФ

Баку не пойдет на поставки военной помощи киевскому режиму, несмотря на ухудшившиеся отношения между Россией и Азербайджаном. Таково мнение старшего преподавателя РУДН Камрана Гасанова, высказанное в беседе с Лентой.ру.

"Я полагаю, что через эту красную линию Азербайджан не зайдет, даже на фоне кризиса двусторонних отношений", - процитировало издание собеседника.

Он считает также, что Азербайджан не придает отношениям двух государств "геополитический окрас", а также высказал мнение, что Москва и Баку смогут выйти на ровный диалог и устранить точки напряженности при личной встрече президентов РФ Владимира Путина и Азербайджана Ильхама Алиева.

Выступая на III Шушинском глобальном медиафоруме в Ханкенди 20 июля, Алиев впервые публично занял сторону Украины, назвав действия российской стороны оккупацией. Он также заявил, что Баку будет обращаться в международные инстанции по поводу крушения в Казахстане самолета летевшего в Грозный.