1 минуты
Дмитриев: команда Трампа предотвратила третью мировую войну
CNN
Глава Российского фонда прямых инвестиций [РФПИ] Кирилл Дмитриев два дня провел в США, встречаясь с ключевыми фигурами из команды американского президента Дональда Трампа. В интервью Fox News представитель Кремля сообщил, что администрация главы Белого дома смогла предотвратить начало третьей мировой войны и имеет успехи в процессе решения украинского конфликта.
Североамериканская пресса презентовала визит Дмитриева в Соединенные Штаты Америки, как "демонстрацию готовности Москвы" к заключению крупных финансовых сделок и к миру.
«Нет никаких сомнений, что команда президента Трампа не только предотвратила третью мировую войну, но и уже добилась значительного прогресса в урегулировании украинского вопроса», — сказал в беседе с журналистом российский высокопоставленный госслужащий.
В данный момент американская сторона ожидает последствия доклада о переговорах в Вашингтоне Кирилла Дмитриева президенту РФ Владимиру Путину. Это определит новые шаги по направлению улаживания конфликта на Украине и дальнейшего сближения США и России.