Что сказал Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону - главное

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Что сказал Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону - главное

апреля 17, 2024 - 07:37
Раздел:
Фото: 

TG

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с основателем Telegram Павлом Дуровым

В нем предприниматель признался, что старается не приезжать в «крупные геополитические державы», такие как Россия, Китай и США.

«Я езжу в страны, в которых уверен, что [их действия] соответствуют тому, что мы делаем, нашим ценностям».

С его слов, при последней поезде в США, которую он совершал в паре с инженером, работавшим в Telegram, сотрудники или агенты в сфере кибербезопасности Соединенных Штатов Америки пытались нанять его сотрудника «за его спиной».

Он высказался на тему контроля основанной им соцсети. Утверждения о том, что Telegram подконтролен российским властям, распространяют люди, которые имеют «очень ограниченное представление» о том, откуда появился мессенджер, заявил Дуров.

Рассказал предприниматель о своем происхождении и воспитании. По его словам, он родился в СССР, в возрасте 4 лет переехал с семьей в Италию, где пошел в школу, и «в результате стал своего рода европейцем». После распада СССР семья вернулась в Россию, где Дуров получил образование и основал социальную сеть «ВКонтакте», а после ее продажи в 2013 году он покинул Россию.

Сейчас он постоянно проживает в Дубае [проживает в нем последние 7 лет], основным преимуществом которого назвал легкость ведения бизнеса, эффективное налогообложение, отличную инфраструктуру.

«Более важно, что это нейтральная страна, которая хочет дружить со всеми».