УкроСМИ сообщили о гибели "важных чинов" под Харьковом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

УкроСМИ сообщили о гибели "важных чинов" под Харьковом

апреля 16, 2024 - 13:38
Раздел:
Фото: 

Есть предположение, что в числе погибших может быть главком ВСУ Александр Сырский или глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов* [включен в реестр террористов и экстремистов].

Официально известно только то, что удар был нанесен 15 апреля по военным объектам города Чугуева - окрестности Харькова [подконтрольная ВСУ территория]. ВС РФ атаковали противника ракетами "Искандер". Местное подполье информировало о мощных прилетах, сильном пожаре и многочисленных каретах "Скорой помощи". В украинском интернет-сегменте стали появляться сообщения панического характера и "ликвидации кого-то важного". Сведения о том, что среди погибших Буданов*, стали появляться в ряде Telegram-каналов. Информация официального подтверждения не имеет.

Это не первый раз, когда российским ударам приписывают смерть высокопоставленных офицеров ВСУ. Летом 2023 года утверждалось, что под ракетный обстрел попал тогдашний главы вооруженных сил Валерий Залужный. Слухи подогревал тот факт, что он не появлялся в медиапространстве несколько месяцев. Спустя год Залужный был снят с поста главкома по причине не соответствия медицинским требованиям для этой должности.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"