РИАН сообщил подробности о восьмом фигуранте дела в "Крокусе"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИАН сообщил подробности о восьмом фигуранте дела в "Крокусе"

марта 26, 2024 - 12:33
Раздел:
Фото: 

СМИ узнали подробности о восьмом фигуранте дела в "Крокусе". Им оказался уроженец Киргизии Алишер Касимов, является гражданином Российской Федерации.

Зарегистрирован в Путилково под Красногорском, имеет среднее образование и троих детей, является индивидуальным предпринимателем - держит кафе, ранее к уголовной ответственности не привлекался, судимостей не имеет.

Касимов утверждает, что подозреваемые в совершении теракта написали ему через "Авито", с помощью которого он сдавал квартиру. С его слов, о преступных планах квартиросъемщиков ему ничего известно не было.

- Суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Касимова до 22 марта, - передает корреспондент РИА Новости.

Telegram-канал "Лента дня" сообщает, что семья Касимова не знала о наличии у него квартиры, которую он сдавал. При этом выяснилось, что до сдачи ее подозреваемому в совершении теракта Шамсутдину Фаридуни, владелец красногорского кафе сдавал ее исключительна "славянам". Отмечается, что Фаридуни проживал в съемной квартире с женой и детьми.