Кулеба: Запад хочет, чтобы Украина воевала со связанной за спиной рукой

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кулеба: Запад хочет, чтобы Украина воевала со связанной за спиной рукой

марта 26, 2024 - 11:00
Раздел:
Фото: 

Дмитрий Кулеба

Союзники Украины хотят, чтобы "Киев воевал с Россией с привязанной одной рукой за спиной", заявил украинский министр иностранных дел, комментируя недавнюю информацию в СМИ о том, что Запад потребовал от Вооруженных сил Украины прекратить атаки на энергообъекты Российской Федерации. Дмитрия Кулебу, в частности, цитирует издание Politico.

"Кулеба отказался подтверждать требование Запада, прекратить атаки беспилотниками российских энергообъектов, но, отвечая на вопрос, не кажется ли ему порой, что западные союзники хотят, чтобы Украина воевала со связанной за спиной рукой, он сказал: "Да, это так", - говорится в публикации.

Украинский дипломат обратил внимание, что действия союзников Киева часто не соответствуют их заявлениям. Он считает, что по мере затягивания конфликта [длится более двух лет] они предпочитают "возвращаться к обычному способу ведения политики".

Ранее в СМИ прозвучала информация о том, что США потребовали прекратить атаки на нефтяные и газовые объекты РФ якобы из-за опасений роста цен на энергоносители, учитывая роль российских поставщиков на мировых рынках.