Кнайсль: фон дер Ляйен и Бербок ведут себя как 13-летние подростки

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кнайсль: фон дер Ляйен и Бербок ведут себя как 13-летние подростки

марта 25, 2024 - 11:01
Раздел:
Фото: 

РИАН / RT

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнйсль посетовала, что в Европе прошла эпоха мудрых политиков, истинных джентльменов и дам. В беседе с ТАСС она сравнила министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен с 13-летними подростками, которые "хлопают дверью", "отгораживаются от внешнего мира" и допускают резкие высказывания.

«Бал правят подростки. Неважно, сколько лет на самом деле, их поведение - ребяческое. Например, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен - она не действует как зрелый политик и взрослый человек, продумывающий свои шаги до самого результата. Если раньше были политики со здоровым цинизмом, которые действовали исходя из того результата, который позволял повлечь выгода, то сейчас подход стал основанным на незрелости и эмоциях", - сказала Кнайсль, назвав европейскую дипломатию проблемой из-за невозможности выбрать там собеседника для конструктивного разговора.

Ранее Карин Кнайсль призналась, что покинуть Австрию ей пришлось из-за личных угроз в ее адрес. Сейчас она проживает в России.