Симоньян: власти США никогда не держат своих обещаний

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Симоньян: власти США никогда не держат своих обещаний

марта 24, 2024 - 14:19
Раздел:
Фото: 

Симоньян

Маргарита Симоньян заявила об особой политической этике в Соединенных Штатах Америки, чьи лидеры никогда не держат своих обещаний. И для них это норма жизни, сказала главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT.

"Хочешь знать, что сто процентов не произойдет и не случится в ближайшие четыре года, послушай, что обещает очередной президент США", - высказалась Симоньян.

В качестве примера она привела обещание президенту СССР Михаилу Горбачеву не расширять НАТО на восток, обещание Барака Обамы закрыть тюрьму в Гуантанамо, обещание президента Дональда Трампа подружиться с Россией.

"Это такая этика. Они так ведут себя и с другими странами, и с собственным населением. Сегодня могут говорить все, что угодно, и даже подпись поставить, а потом эту подпись отозвать", - отметила Симоньян.

По ее мнению, США возвели зло в категорию нормальности и даже доблести. Она напомнила, что в свое время они сбросили на Вьетнам столько бомб, сколько не было сброшено на Европу в ходе Второй мировой войны. Симоньян считает, что с тех пор американские политики стали только хуже.