Bloomberg узнал предвыборный лозунг Фон дер Ляйен

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Bloomberg узнал предвыборный лозунг Фон дер Ляйен

марта 21, 2024 - 09:41
Раздел:
Фото: 

Урсула фон дер Ляйен

Возглавляющая исполнительные органы власти ЕС Урсула фон дер Ляйен решила зайти на второй президентский срок под лозунгом "военного времени", пишет агентство Bloomberg. Издание отмечает, что немка решила воспользоваться кризисом в регионе, чтобы предвыборная кампания была удачной. Себя в ней она видит главным кризисным менеджером, надеясь привлечь на свою сторону лидеров Европейского Союза.

Учитывая, что Соединенные Штаты не решаются продолжать финансировать войну, а также надвигающееся возможное возвращение бывшего президента Дональда Трампа, саммит лидеров ЕС на этой неделе в Брюсселе является идеальным местом для фон дер Ляйен, чтобы высказать свое мнение.

Ранее в этом месяце фон дер Ляйен сосредоточила внимание на европейской обороне во время своей речи о выдвижении кандидатуры на второй срок, заявив, что Европе необходимо «увеличить наш оборонно-промышленный потенциал в ближайшие пять лет». Обсуждения на саммите Европейского совета происходят в то время, когда Париж и Берлин враждуют по поводу своих стратегий в отношении Украины, отмечает редакция Bloomberg.