Мария Захарова вмешалась в расследование по поиску принцессы Уэльской в Британии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мария Захарова вмешалась в расследование по поиску принцессы Уэльской в Британии

марта 15, 2024 - 09:51
Раздел:
Фото: 

Скандал с исчезновением супруги наследного принца Уильяма Уэльского прокомментировала постоянный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она обратила внимание, что Кейт Миддлтон пропала из медиапространства два месяца назад, и ни журналисты, ни активисты оказались не способны найти место ее пребывания.

- Вообще в Лондоне быстро находятся только «Новичок» и «рука Москвы». На это требуется дня 2-3. А всё, что надо «не найти», ищут долго, - написала дипломат на своем канале в Telegram.

Мария Захарова также затронула скандальную тему с фото к Дню матери, где Кенсингтонский дворец прифотошопил принцессу Уэльскую к троим ее детям и разослал снимок во все СМИ. Подделку быстро обнаружили.

Британцам Мария Владимировна дала список конкретных людей, способных найти их пропавшую будущую королеву.

- Хотите найти принцессу – наймите располагающихся у вас же в Британии бродячих расследователей Марию Певчих, Христо Грозева и Bellingcat [все перечисленные признаны российским Минюстом иноагентами]. Чего они только не находили в тысячах километрах от Британии.  У себя под носом королевскую особу им найти ничего не стоит. Думаю, судя по прежним темпам, до субботы управятся. Может, и Скрипалей, наконец, где-то там, рядом с Кейт обнаружат, - пунктуация и орфография сохранены.