«Би-би-си» выпустило расследование про украинца, который годами продавал яд в Великобританию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Би-би-си» выпустило расследование про украинца, который годами продавал яд в Великобританию

марта 01, 2024 - 15:41
Раздел:

«Би-би-си» выпустило расследование про украинца, который годами продавал яд в Великобританию и связан как минимум со 130 смертями. Мужчина всё отрицает. 

Фото: 

«Би-би-си» выпустило расследование про украинца, который, как утверждается, годами продавал яд в Великобританию и связан как минимум со 130 смертями. Мужчина всё отрицает.

Леонид Закутенко, говорится в статье, рекламировал свои услуги на сайте, который пропагандирует самоубийства, и сказал репортеру издания, который не стал ему представляться сотрудником СМИ, что отправляет в Британию пять посылок в неделю.

По данным «Би-би-си», он отсылает то же вещество (название в статье не приводится), что и арестованный канадец Кеннет Лоу. Последнего подозревают в том, что он рассылал по почте «наборы для самоубийств» в десятки стран мира и связан с более чем 100 смертями. Лоу предъявлено обвинение в 14 убийствах, писала The Guardian.

Журналисты издания приехали к Закутенко в Киев, сняли его на видео и задали вопросы, тот отверг причастность к продаже ядов.

«Это ложь», – сообщил он.