Соцсеть Х приостановила действие учетной записи Юлии Навальной

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Соцсеть Х приостановила действие учетной записи Юлии Навальной

февраля 20, 2024 - 15:57
Раздел:
Фото: 

РИАН

Соцсеть Х [бывшая Twitter, заблокирована в Российской Федерации] приостановила действие учетной записи Юлии Навальной. Ранее женщина, будучи участницей Мюнхенской конференции, объявила, что намерена продолжать деятельность своего умершего в России мужа - Алексея Навального* [внесен в реестр террористов и экстремистов].

Произнося по поводу своей будущей деятельности речь, записанную и опубликованную в социальных сетях, она обвинила власти России и лично президента Владимира Путина в том, что они причастны к смерти ее мужа.

Навальный* умер 16 февраля сразу после прогулки. Мужчина потерял сознание, прибывшая через семь минут бригада скорой помощи полчаса проводила реанимационные действия, однако оказалась бессильна. Сейчас тело заключенного находится у судмедэкспертов. В Кремле обвинения Навальной назвали "голословными" и "хамскими".

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"