Hill: конгрессмены предложили новый пакет помощи Киеву

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Hill: конгрессмены предложили новый пакет помощи Киеву

февраля 20, 2024 - 08:14
Раздел:
Фото: 

СМИ

В рамках двухпартийного консенсуса члены палаты представителей Соединенных Штатов Америки Брайан Фитцпатрик [республиканец] и Джаред Голден [демократ] попросили коллег проголосовать за альтернативный вариант законопроекта о финансовой помощи Украине и Израилю. Об этом пишет издание Hill, раскрыв детали предложенного документа.

В сопроводительной записке, в частности, говорится, что Украина оказалась в бедственном положении из-за промедления помощи из США. В своей версии законопроекта о бюджете конгрессмены предлагают выделение 47 миллиардов долларов Украине и десяти миллиардов долларов Израилю. Еще пять миллиардов долларов - Индо-Тихоокеанскому региону, и 2 миллиарда - Пентагону для обеспечения безопасности национальных интересов страны в ближневосточном регионе.

Что касается незащищенной границы США на юге страны, законодатели предложили восстановить политику "Оставаться в Мексике" сроком на 1 год. Она подразумевает, что просители убежища будут ожидать судебного решения в Мексике.

СМИ считает, что и этот вариант законопроекта вряд ли будет одобрен республиканцами, которых большинство в нижней палате США.