В США ищут пенсионера, ограбившего 16 банков за два года

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США ищут пенсионера, ограбившего 16 банков за два года

февраля 05, 2024 - 15:11
Раздел:
Фото: 

Кадр из фильма "Честный вор"

Американец пенсионного возраста за два года ограбил 16 банков в Соединенных Штатах Америки, однако до сих пор остался не пойманным полицейскими.

В прессе грабителя называют "старик-бандит", а Федеральное бюро безопасности включило его в реестр с самыми разыскиваемыми преступниками.

СМИ сообщают, что крайнее, организованное пожилым человеком, ограбление едва не сорвалось, в связи с чем, вероятно, он "залег на дно". Свидетели описывают рецидивиста, как мужчину в темных очках, в шляпе с коричневым портфелем, в котором он хранил оружие. Все ограбления проводились им по одной и той же схеме. С 2009 по 2011 год жертвами преступника стали 16 банков, преимущественно расположенных в Южной Калифорнии.

Один из кассиров рассказал о странном цвете кожи грабителя. Отсюда возникла версия, что он не так уж стар и мог пользоваться маской. Совершенное пенсионером последнее преступление зафиксировано 20 декабря 2011 года. Оно было неудачным, потому что между пачками денег работник банка положил специальный контейнер с краской. На парковке сумка с красителем взорвалась. Однако к приезду полицейских там лежала только она и выброшенные грабителем розовые очки.