«НТВ» раскрыл последствия провального визита Зеленского на форум в Давосе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«НТВ» раскрыл последствия провального визита Зеленского на форум в Давосе

января 20, 2024 - 19:25
Раздел:
Фото: 

О последствиях провального посещения ВЭФ в Давосе президентом Украины Владимиром Зеленским выпустил репортаж телеканал НТВ. В сюжете сообщается, что украинский лидер изначально пользовался спросом среди коллег, его выслушали, ему сочувствовали, однако когда речь заходила о конкретной помощи, а Киеву нужно оружие, поддержка Запада таяла.

Отдельно авторы сюжета обратили внимание на конфуз украинских делегатов с представителями из Китая. Владимир Зеленский умудрился своими высказываниями о том, что встреча с премьер-министром КНР ему не по рангу, оскорбить китайскую делегацию.

Так же отдельной темой были выделены обстрелы Белгорода, в канун Нового года, когда боевики ВСУ нанесли удар по центру города и убили 25 мирных жителей, в том числе детей. Есть мнение, что таким образом киевский режим провоцирует Москву на ответные действия, чтобы под видом "российских злодеяний" продолжать требовать военную поддержку НАТО.

В сюжете также упоминается глава МИД Украины, заявивший, что украинцы будут сражаться лопатами, если западные союзники не обеспечат их оружием. С его слов, для них, это вопрос существования нации.