В МИД Китая дали рекомендации американским политикам

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В МИД Китая дали рекомендации американским политикам

января 05, 2024 - 11:41
Раздел:

Ван Вэньбинь

Фото: 

Пекина призвал американских политиков прекратить говорить о Китае "по поводу и без". Соответствующее заявление было сделано официальным представителем китайского внешнеполитического ведомства Ван Вэньбинем, которого журналисты на брифинге спросили о якобы полученных Дональдом трампом денег из КНР во время его президентства [с 2016 по 2020 гг].

В докладе демократов говорится, что Трамп за время своего пребывания на посту главы Соединенных Штатов Америки получил через подконтрольные ему бизнес-структуры миллионы долларов от Саудовской Аравии, КНР, Турции, Филиппин, Индии, Кувейта, ОАЭ, Катара, Албании, Республики Конго и Малайзии.

"Ни о чем из всего сказанного мне неизвестно. Позвольте дать рекомендации соответствующим американским политикам не говорить о Китай по поводу и без", - заявил китайский дипломат.

Отмечается, что демократы выпустили доклад о "вероятных" поступлениях из разных стран миллионов долларов Трампу в пику расследованию, проводимому республиканцами о коррупционных схемах семьи действующего президента Джо Байдена.