Шеремет: ЕС не протянуть и года из-за санкций против России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Шеремет: ЕС не протянуть и года из-за санкций против России

декабря 20, 2023 - 08:58
Раздел:
Фото: 

О способности Евросоюза существовать при введении санкций против России порассуждал депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет.

Ранее канцелярия Брюсселя заявила о принятии нового пакета санкций в отношении Российской Федерации - двенадцатого по счету с начала проведения Россией спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. В нем ЕС отказался от российских алмазов, но не в промышленности. Кроме того, страны Евросоюза отказались от российского сжиженного пропана, медной и алюминиевой проволоки. Брюссель также ужесточил контроль над ранее введенными санкциями с целью пресечь их обход.

В беседе с РИА Новости депутат отметил, что ЕС вводит санкции, продолжая настойчиво разрушать собственное благополучие, достигнутое прежними поколениями региона. Каждый очередной пакет приводит к потере уважения мировым сообществом лидеров Евросоюза.

- В таком негативном, упадническом режиме раздираемому распрями и скандалами Евросоюзу не протянуть и года, - заявил депутат, отметив, что вступление в ЕС любого государства станет его ошибкой.