ФБР задержало потерявшего память и паспорт россиянина, прилетевшего в США без визы и билета

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

ФБР задержало потерявшего память и паспорт россиянина, прилетевшего в США без визы и билета

декабря 12, 2023 - 15:33
Раздел:
Фото: 

Американские СМИ информируют, что Федеральное бюро расследований [ФБР] начало расследование из-за россиянина прибывшего в Соединенные Штаты Америки.

В сообщении телеканала Fox News говорится, что мужчина частично потерял память. Он прилетел в североамериканское государство без паспорта и билета и попал в фокус зрения ФБР.

Известно, что россиянина зовут Очигава. В Лос-Анджелес он прилетел из Копенгагена [Дания] 4 ноября рейсом авиакомпании Scandian Airlines [SAS]. Однако по прибытии сотрудниками авиаперевозчика имя пассажира не было найдено в списках участников рейса, по этой причине его задержали.

Во время полета Очигава вел себя странно. Часто менял кресла, просил двойные порции еды, пытался украсть шоколад для стюардесс и завести с попутчиками беседу. При этом на допросе он давал противоречивую о себе информацию, утверждая, что потерял память и не спал трое суток. При обыске у него обнаружили два удостоверения личности - израильское и российское, - которые имеют силу только внутри этих стран.