В России оценили выступление Зеленского в ООН

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России оценили выступление Зеленского в ООН

сентября 20, 2023 - 07:33
Раздел:
Фото: 

стоп-кадр

Президент Украины Владимир Зеленский с трибуны ООН обвинил Россию в развязывании войн каждые десять лет. Так в актив РФ он записал конфликт в Приднестровье, пятидневную войну в Южной Осетии с Грузией и спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины, которая находится в горячей фазе. Завершил свои гневные речи глава киевского режима словами, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием.

Его выступление позором назвал депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет.

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник убежден, что после эмоциональных слов украинского президента все с тихим вздохом поблагодарили его предшественников за передачу ядерных арсеналов российской стороне, в противном случае те, кто сейчас руководит Украиной, привели бы мир к ядерной катастрофе.

Глава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий считает, что все сказанные Зеленским "страшилки" нужны для обновления финансовой активности украинских партнеров на Западе. На самом деле Зеленскому тяжело, учитывая, что армия на линии боевого соприкосновения продемонстрировала нулевой выхлоп во время контрнаступления, отметил депутат.