В Крыму продали национализированные объекты украинских олигархов: "Первый пошел"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Крыму продали национализированные объекты украинских олигархов: "Первый пошел"

сентября 16, 2023 - 08:49
Раздел:
Фото: 

Крым

О том, что в Крыму проводится работа по отчуждению ранее национализированного имущества украинских олигархов, на своем канале в Telegram информировал спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов.

В сообщении сказано, что по состоянию на 16 сентября в регионе проведено восемь аукционных процедур по реализации национализированного недвижимого имущества путем проведения открытого аукциона. В лоты входили как коммерческая недвижимость, так и объекты жилого фонда. Договоры купли-продажи заключены на сумму свыше 815 миллиона рублей.

На открытых аукционах размещены еще четыре лота, которые должны после продажи принести бюджету порядка 27 миллионов рублей.

- В ближайшее время запланирована продажа около ста объектов национализированного имущества. Это — жилые помещения, включая квартиру четы Зеленских [Владимира - президента Украины и его супруги Елены], объекты санаторно-курортного назначения, торговые и коммерческие помещения. От их реализации в бюджет республики планируются поступления на сумму более 800 млн рублей, - говорится в сообщении Константинова.