Минченко объяснил, когда Россия начнет мирные переговоры по Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Минченко объяснил, когда Россия начнет мирные переговоры по Украине

сентября 14, 2023 - 14:33
Раздел:
Фото: 

Евгений Минченко, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», директор Центра исследования политических элит Института международных исследований МГИМО МИД России, обратил внимание на превосходную физическую форму президента Российской Федерации Владимира Путина.

Эксперт отметил, что на ВЭФ-2023 глава государства шутил, был уверен в себе, отвечая на вопросы модератора, он высказался о Чубайсе, Воложе и других уехавших за пределы страны деятелей, бизнесменов и представителей культуры. Говоря о сроках по мирным переговорам на Украине, Минченко заявил:

Как только начнутся проблемы для Украины на театре военных действий, тогда и возникнет история с переговорами, как это было уже дважды в 2014 и 2015 годах [Минские договоренности 1 и 2]. То есть пока не будет военного поражения, не будет готовности к переговорам.

Он напомнил, что Москва вывела российские войска из Черниговской, Харьковской и Киевской областей по подписанному предварительному договору в Стамбуле. Однако украинским властям позже запретили подписывать окончательное соглашение.

Минченко также высказался на тему тех, кто уехал из РФ по "эстетическим разногласиям с властью". По его мнению, все эти люди могут совершенно безбоязненно вернуться, разве что уголовное дело будет грозить тем, кто высказывался о спецоперации в негативном ключе

Те, кто, находясь за рубежом, совершили уголовное преступление, и их, конечно же, ждут здесь с распростертыми объятиями гостеприимные двери следственных изоляторов. Именно поэтому они сами не захотят возвращаться, - сказал эксперт.