Военкор Сладков объяснил, почему ВСУ нанесли удар крылатыми ракетами по Севастополю

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Военкор Сладков объяснил, почему ВСУ нанесли удар крылатыми ракетами по Севастополю

сентября 13, 2023 - 09:15
Раздел:

О попытке нанесения удара крылатыми ракетами по севастопольскому судостроительному заводу имени Орджоникидзе ранее сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. В сообщении было сказано, что 7 из 10 ракет были сбиты силами ПВО, три ракеты попали в производственные помещения, где ремонтировали два военных корабля. Пострадали 24 человека, четверо из которых находятся в состоянии средней степени тяжести. Кроме того, патрульный корабль "Василий Быков" уничтожил три беспилотных катера ВСУ.

Военный корреспондент Александр Сладков объяснил нанесение ударов Киева по Севастополю иностранными ракетами. Во-первых, говорит он, Запад считает Крым украинской территорией и на нее не распространяется запрет использования их вооружений. Во-вторых, украинский контрнаступ выдохся, однако они не могут его сами прекратить, так как это решение принимается Западом. И обстрелом крылатыми ракетами ВСУ провоцирует российское наступление.

- А нам рано. Мы жаждем крови, и кровь противника течет рекой на всех местах его наступательной активности, - написал Сладков на своем канале в Telegram.

Что касается самого факта удара по Черноморскому флоту, тут военкор видит одно объяснение - именно ЧФ будет играть решающую роль в российской наступательной спецоперации.

UPD: по уточненной информации два человека погибли на судостроительном заводе, 26 человек пострадали. Все пострадавшие - сотрудники производства.