РИАН сообщило о попытке Шольца спасти Германию и себя

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИАН сообщило о попытке Шольца спасти Германию и себя

августа 15, 2023 - 08:34
Раздел:
Фото: 

В зону жесткой критики попал канцлер Германии Олаф Шольц из-за "затягивания" вопроса о поставках Киеву дальнобойных крылатых ракет Taurus. РИАН отмечает, что поочередно сразу два влиятельных на Западе СМИ - Welt и Politico - "пропесочили" главу немецкого правительства.

Известно, что Шольц распорядился внести конструктивные изменения в предполагаемые к передаче ракеты, чтобы дальность их полета [500 км] была снижена для невозможности использования их для ударов по российской территории. Оба СМИ утверждают, что Германия уже пересекла "красную линию" поставками других видов вооружения, и для Москвы роль Берлина в этом конфликте уже определена, с ракетами или без.

Обозреватель РИАН также приходит к выводу, что канцлер ФРГ хоть и сопротивляется, пытаясь спасти национальную экономику и себя, все-таки не обладает той силой, чтобы смочь противостоять Соединенным Штатам Америки. При этом очевидно, что Вашингтон именно Германию приготовил к закланию, полностью подчинив себе "зеленых", имеющих в регионе политический вес. Автор делает вывод, что за два года у власти Шольц создал все условия, чтобы уничтожить собственную страну североамериканскими союзниками. Процесс зашел так далеко, что слабый канцлер вряд ли сумеет обратить его вспять.