В РИАН объяснили, как российским туристам правильно выбрать бюджетный тур за границу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В РИАН объяснили, как российским туристам правильно выбрать бюджетный тур за границу

августа 11, 2023 - 10:47
Раздел:
Фото: 

Турецкое направление по-прежнему является одним из самых популярных для российских туристов. Однако и в этой стране отдых дорожает, тем более, что сейчас не самые лучшие времена для турецкой лиры. Как сэкономить на путешествии в Турции, рассказала в аналитическом материале обозреватель РИАН Кристина Голубева.

Ее первый совет касается фильтров на сайте поиска путевок. Она рекомендует задавать не конкретную дату, а временной интервал, в который, в том числе, входит нужный день отъезда. В таком случае появляется несколько вариантов, среди которых можно выбрать наименее затратный. Что, с ее слов, не означает, что он менее качественный.

Часто путевка становится дешевой не потому что плох сервис, а потому что туроператору необходимо срочно закрыть выкупленный блок, рассказал изданию эксперт.

Часто возникает ситуация, когда туроператор не заполнил посадку на самолет, и свободное место в "бизнес-классе" могут отдать пассажиру из "эконома". Тогда появляется больше шансов продать освободившееся место в "экономе". То есть, подчеркивается в статье, выбирая скидочную путевку, есть большой шанс получить неожиданный сюрприз.

Кроме того, туры резко дешевеют, когда на курортах наступает в так называемый низкий сезон. Впрочем в разных уголках планеты это происходит в разное время.