Кулеба прокомментировал эмоционально-агрессивное сообщение Зеленского в Сети

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кулеба прокомментировал эмоционально-агрессивное сообщение Зеленского в Сети

июля 14, 2023 - 11:54
Раздел:
Фото: 

УкроСМИ

Ответственный за украинский внешнеполитический курс Дмитрий Кулеба в интервью журналисту Вадиму Карпьяку прокомментировал эмоционально-гневный твит президента страны Владимира Зеленского и членстве Украины в НАТО. Со слов министра иностранных дел, критика главы государства касалась только отсутствия конкретных сроков о принятии страны в Организацию Североатлантического договора.

По пути на саммит НАТО в Вильнюсе Зеленский опубликовал пост где назвал возмутительным и абсурдным отсутствие сроков о вхождении Украины в блок в итоговом документе саммита, содержание которого было ему известно.

"Пост президента не касался всех решений саммита. Имелось в виду именно конкретное предложение о приглашении. Сообщение появилось в информационном пространстве, потому что мы боремся всегда до конца. Это было такое наше действие в рамках той дипломатической борьбы ", - заявил глава МИД Украины.

При этом в украинских Telegram-канала распространяется информация, что приносившая ранее пользу "эмоциональная дипломатия" сейчас начала вредить имиджу Киева и его официальных лиц. В Офисе президента всерьез задумались, какой внешнеполитический трек избрать для себя на замену грубоватого общения.