Дерипаска посмотрел интервью Байдена СNN и загрустил

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Дерипаска посмотрел интервью Байдена СNN и загрустил

июля 11, 2023 - 11:55
Раздел:
Фото: 

Владислав Шатило РБК

Российский миллиардер Олег Дерипаска прокомментировал недавнее интервью президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена телеканалу СNN, назвав его "унылым и совсем невдохновляющим выступлением". При этом бизнесмен отмечает, что, будучи в преклонном возрасте, Байден собрался переизбираться на второй срок в 2024 году.

- Для меня загадка, конечно, сколько ещё это поколение вашингтонских старцев из прошлого будет определять (или даже только озвучивать), как жить молодым в двадцать первом веке, - написал на своем канале в Telegram Дерипаска.

Ранее сенатор Алексей Пушков также отреагировал на заявление главы Белого дома в этом интервью, что Китай стремится уронить США с пьедестала. По мнению члена Совета Федерации, Китай лишь стремится к мировому лидерству на фоне системных внутренних ошибок Соединенных Штатов, и повторит путь любой державы, которая пришла на смену той, что саморазрушилась изнутри. Так было с Испанией, Францией и Великобританией, потерявших статус мирового лидера, считает он.