Pravda.Ru: В военном конфликте на Украине произошел перелом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Pravda.Ru: В военном конфликте на Украине произошел перелом

июня 19, 2023 - 19:02
Раздел:
Фото: 

Минобороны РФ / sm.news

В военном конфликте на Украине произошел перелом, информирует издание Pravda.Ru, сообщая, что российские солдаты почувствовали силу, и уже ничто не может остановить его.

В частности, СМИ ссылается на экс-командира батальона "Восток", Александра Ходаковского, который сейчас руководит военным подразделением "Росгвардии" в ДНР и участвует в самой гуще событий. С его слов, тактика противника проста - задавить их позиции огнем и выдавить силами пехоты. Для этого ВСУ не жалеют артиллерии и гробят большое количество живой силы. Все, что у них получается, завладеть ценой больших потерь позицией, которая перед "зубами дракона" и минированными полями, но в итоге они все равно ее теряют.

- И становится совершенно понятно, что если наш солдат не имеет намерения отступать — противник не имеет шансов продвинуться", — пишет Ходаковский.

О появлении куража вещает с места боевых действий военкор ВГТРК Александр Сладков.

Изменилось отношение к российским солдатам в обществе, пишет издание. Отмечается, что им дали время подготовиться, они не чувствуют отчуждения общества, когда отправляются в отпуск, а также чувствуют на практике ракетные удары ВМС и авиации в глубоком тылу врага. В военной среде также очевидно, что этот конфликт должен завершиться поражением противника. Как заявил Сладков, дело будет сделано, когда на Украине на генном уровне исчезнут не просто слова, а даже мысли "москаляку на гиляку"

- Дружить можно, торговать с русскими можно. Оскорблять и убивать — нельзя. Территорию заберут и будут убивать в ответ. Много убивать, — говорится в сообщении Сладкова.