Ковитиди: Зеленский привел конфликт к войне НАТО и России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ковитиди: Зеленский привел конфликт к войне НАТО и России

июня 11, 2023 - 16:24
Раздел:
Фото: 

Зеленский Владимир, УкроСМИ

Будучи избранным президентом, юморист Владимир Зеленский захватил власть на Украине и привел конфликт на Донбассе в состояние войны Североатлантического альянса с Россией. Соответствующее заявление в беседе с РИА Новости сделала Ольга Ковитиди, член конституционного комитета Совфеда.

"Никогда о народе Украины режим Зеленского не думал. Обманув население обещаниями о достижении мира и прекращении войны на Донбассе, Зеленский захватил власть в стране и привел конфликт к состоянию войны НАТО с Россией", - цитирует сенатора СМИ.

Ковитиди считает, что украинские власти ничего, кроме горя, не дали своему народу. Яркий пример вредительства политики команды Зеленского - это подрыв Каховской ГЭС, который привел к затоплению домов вместе с домашними животными, заявила сенатор.

"Зеленский руководствовался банальным расчетом - вынудить Россию подтянуть дополнительные резервы и укрепить оборону на данном участке", - высказала свое мнение политик.

Она также сообщила, что "клоуны", находящиеся сейчас у власти на Украине, даже не подумали, к каким последствиям приведет подрыв ГЭС.