Стало известно, как Зеленский подставил американского сенатора

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Стало известно, как Зеленский подставил американского сенатора

мая 29, 2023 - 08:50
Раздел:
Фото: 

Соцсети

Reuters пишет, что видео, распространенное офисом президента Украины Владимира Зеленского - это склейка украинских медийщиков, и на самом деле американский сенатор Линдси Грэм не говорил о том, что инвестиции США в смерть русских - это лучшее вложение всех времен. Агентство утверждает, что фразы были вырваны и склеены таким образом, как они звучат, и этим вызвали общественный резонанс. Якобы Грэм сначала говорит:  «русские умирают», а затем через несколько других слов: «мы ещё никогда не тратили деньги так удачно»

Эксперт Марат Баширов считает, что оправдываться сенатора заставил тот факт, что в отношении него было возбуждено уголовное дело в Российской Федерации, о чем вчера распорядился глава СК РФ Александр Бастрыкин.

- Как только СКР пригрозил сенатору уголовкой, так сразу он начал оправдываться. Так и надо дальше действовать. <...> По сути Киев этой склейкой, сохранил логику мысли Грема, убрав подводящие слова (так часто делают на ТВ) и если бы наши власти не дали юридический отпор, то так бы всё и осталось, - написал профессор ВШЭ на своем канале в Telegram.

Баширов считает, что Киев поставил сенатора в ситуацию, когда ему придется оправдываться, сваливая вину на украинскую сторону. По его мнению, многие гости в Киеве теперь несколько раз подумают, прежде чем общаться в свободной форме с президентом Украины Владимиром Зеленским.