Кремль отреагировал на слова губернатора Белгородской области о вопросах к Минобороны

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кремль отреагировал на слова губернатора Белгородской области о вопросах к Минобороны

мая 24, 2023 - 13:10
Раздел:
Фото: 

Кремль

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал слова белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, который сказал, что у него есть вопросы к Минобороны России после боя с диверсантами на границе региона.

Напомним, что по итогам контртеррористической операции глава региона общался с населением онлайн. Одной из претензий стал эмоциональный вопрос от жителя области, спросившего, каким образом боевики преодолела три села и дошли до районного центра, минуя "пирамидки", и почему оказалась "дырявой российская граница". На это Вячеслав Гладков сказал, что разбираться с инцидентом будет следствие, но у него самого тоже много вопросов к Минобороны РФ.

«В рамках специальной военной операции ведется очень сложная напряженная работа. Постоянно возникают вопросы, которые задаются и на которые получаются ответы», - таков комментарий представителя Кремля.

Говоря о самом вторжении диверсантов, чиновник заявил, что ими была использована иностранная техника, что делает вовлеченными в конфликт страны, поставившие ее ВСУ.