Сексолог Кузнецов рассказал, что мужчины часто мечтают о сексе втроем и ролевых играх

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сексолог Кузнецов рассказал, что мужчины часто мечтают о сексе втроем и ролевых играх

мая 24, 2023 - 07:54
Раздел:
Фото: 

Соцсети

В беседе с Лента.ру сексолог, психотерапевт, психиатр филиала израильской клиники «Хадасса» в Сколково Андрей Кузнецов рассказал о частых сексуальных фантазиях мужчин. С его слов зачастую это желание ролевых игр и секса втроем.

Сексолог, опираясь на данные исследования, сообщил, что воображение значимый в сексуальных утехах фактор, и 98% людей во время занятия сексом представляют себе какие-то возбуждающие их вещи. Чаще всего этим занимаются люди возрастной категории от 30 до 50 лет, состоящие в моногамных отношениях. Так они стараются уйти от рутины, считает эксперт.

Кузнецов отметил, что фантазии приносят удовольствие, при этом необязательно они претворяются в жизнь. Хотя 80% опрошенных хотели бы попробовать свои мечты наяву. При этом сексолог утверждает, что мужчины фантазируют чаще. Нередко - это секс втроем, где он - в центре внимания.

Фантазии о подчинении или доминировании при половом акте обычно отражают желание обмена властью между партнерами. Они помогают уменьшить беспокойство, связанное со сексом, или полностью освободиться от него. Часто люди фантазируют о сексе в запретных местах. Это не такая уж извращенная фантазия, считает эксперт. Он также не склонен думать, что сексуальные мечты, которые кажутся запретными, могут указывать на проблемы с психикой. Часто это говорит о том, что человек открыт к новым впечатлениям.

Часто мужчины лишь ограничиваются фантазиями, но если они становятся навязчивыми, врач рекомендует обратиться к специалисту.