В Британии раскрыли, кто заставит Запад признать свое поражение

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Британии раскрыли, кто заставит Запад признать свое поражение

мая 24, 2023 - 07:14
Раздел:
Фото: 

G7

Намерение 19 государства стать членами объединения БРИКС говорит о том, что времена однополярного мира под эгидой Соединенных Штатов Америки кануло в историю. Соответствующий вывод сделал авторитетный британский экономист Мартин Вольф в авторской статье для Financial Times.

"Время однополярности во главе с США и доминирования G7 ушло в историю. <...> Безусловно, "семерка" должна защищать свои интересы и ценности. Но она больше не управляет миром, даже несмотря на то, что судьба человечества еще будет зависеть от членов G7", - говорится в статье.

Усиливающееся положение БРИКС и желание почти 20 стран стать членом сообщества говорит о возросшей роли объединения.

Экономист отмечает, что все указывает на рост влияния БРИКС, взявшего курс на независимость от США и их союзников, доминировавших в последние два века.

На данный момент БРИКС - это экономический союз пяти стран. Аббревиатура указывает на членство Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Заявки на вступление подали Иран и Аргентина. По данным внешнеполитического ведомства КНР, присоединиться к объединению пожелали Египет, Саудовская Аравия, Турция и Индонезия.