Залужный заявил, что обсудил усиление ПВО и поставки F-16 с командующим силами НАТО

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Залужный заявил, что обсудил усиление ПВО и поставки F-16 с командующим силами НАТО

мая 23, 2023 - 21:02
Раздел:
Фото: 

Валерий Залужный

Главком ВСУ Валерий Залужный в телефонном разговоре с командующим объединенными вооруженными силами Североатлантического альянса в Европе, генералом США Кристофером Каволи обсудил усиление противовоздушной обороны, включая поставки ожидаемых Киевом истребителей F-16.

"Провел телефонный разговор <...> с генералом Кристофером Каволи. Основными темами диалога стали необходимость усиления противовоздушной обороны, в том числе за счет истребителей F-16, и увеличение количества боеприпасов", - говорится в сообщении Залужного на его Telegram-канале.

Далее сказано, что отдельно были рассмотрены вопросы ремонта техники, а также усиление украинской морской пехоты за счет создания дополнительных бригад. Ранее об этом информировал президента Украины Владимир Зеленский.

Прежде в публичном пространстве активно обсуждалось исчезновение Залужного. Есть сведения, что он оказался в эпицентре удара российских ВКС, в результате чего получил серьезные ранения. Якобы ему провели уже несколько операций, однако нет оснований говорить о том, что он восстановится. Официально все эти слухи Киевом опровергаются.