FT проинформировал о последнем шансе Киева изменить ситуацию на фронте

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

FT проинформировал о последнем шансе Киева изменить ситуацию на фронте

мая 18, 2023 - 08:50
Раздел:
Фото: 

ВСУ

Соединенные Штаты Америки отводят последующим пяти месяцам решающее значение для исхода конфликта на Украине. Как сообщает Financial Times, для Киева фактически это последний шанс переломить ситуацию.

Газета пишет, что украинские союзники опасаются, что уровень военной поддержки достигнет пика. Ранее одобренных пакетов помощи достаточно, чтобы ВСУ в эти пять месяцев проявили себя. При этом один из чиновников, с которым беседовало СМИ, считает, что на таком уровне украинские войска Западом могут быть поддержаны еще как минимум год.

В то же время в окружении президента США есть лица, которые полагают, что для Киева складывается ситуация, когда можно начать переговоры. А посыл украинской стороне от американской состоит в том, что у США больше нет возможности выписывать чеки, тогда как европейские военные заводы также работает на пределе сил на украинскую военную машину. Чиновник, который пожелал остаться неназванным, сообщил газете, если к сентябрю Украина не добьется значительных успехов, она ощутит на себе колоссальное давление.

Есть все основания считать, что саммит G20 и Генассамблея ООН станут теми площадками, где Россию и Украину заставят сесть за стол переговоров.