Детям на Украине предрекли стерилизацию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Детям на Украине предрекли стерилизацию

мая 13, 2023 - 17:59
Раздел:
Фото: 

вэс

Украинским детям предрекли стерилизацию, потому что за властями в Киеве стоят силы, насаждающие антихристианские ценности. Соответствующее заявление сделал зампредседателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. С его слов, фонд The Arcus Foundation [США], "занимающийся поддержкой ЛГБТ и сохранением обезьян", и Минобразования договорились о включении "гендерно чувствительных" методов обучения детей в образовательную программу детсадов и школ на Украине. Детям начнут прививать ценности о смене пола, даже в детском возрасте, о гей-браках, о разрушении семьи. Фактически это приведет к их стерилизации, и нет уверенности, что украинцы смогут этому противостоять под агрессивным натиском агитации.

В планы американского Фонда входит бесплатное обеспечение учебных заведений "игровыми наборами, учебно-методической литературой и учебно-наглядными материалами" с охватом с 2023 года по 2025 год 500 детских садов и 500 средних школ. Цель - постепенное развертывание указанных модулей в национальных масштабах.

Кипшидзе отметил, что во многих западных странах детям уже в пять, восемь лет навязывают нормальность о смене пола и даже назначают гормоны, подавляющие половое развитие. В будущем они физически теряют возможность стать матерями и отцами, и по факту это "стерилизация детей в несознательном возрасте".

"Это закономерный результат плана, реализуемого украинским властями - искалеченные жизни тысяч детей", - подытожил представитель РПЦ.