«Новейшее оружие России меняет ход войны на Украине». В Британии раскрыли, как сорвалось контрнаступление Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Новейшее оружие России меняет ход войны на Украине». В Британии раскрыли, как сорвалось контрнаступление Украины

мая 08, 2023 - 08:29
Раздел:
Фото: 

Спецоперация

Использование Россией в конфликте планирующих бомб сорвало контрнаступление Вооруженных сил Украины. Об этом информирует британская газета The Telegraph, отмечая, что теперь Киеву придется пересматривать собственные планы.

Представитель украинских военно-воздушных сил Юрий Игнат сообщил СМИ, что Москва использует вдоль линии морского побережья, фронта и границы с РФ тактическую военную авиацию. С его слов, применяются бомбы, снабженные "крыльями", что увеличивает их дальность полета. При этом они летят достаточно низко, что позволяет им уклониться от украинских ПВО. Одновременно с этим, дальность полета гарантирует российским пилотам большую безопасность, отметил Игнат.

Газета сообщает, что "мир ожидает контрнаступления ВСУ", однако новейшее оружие России заставило Киев и его союзников пересмотреть планы и внести в них изменение.

Издание указывает, что планирующие бомбы стали предпочтительным оружием РФ, потому что они проще в производстве и дешевле, кроме того, малая высота полета делает их малоуязвимыми для радаров. Говоря о пересмотре планов, британский таблоид считает, что Киеву необходима на линии фронта "значительная противовоздушная оборона", чтобы преодолеть узкие места при наступлении - переправы рек, российские "укрепы".