Стала известна реакция Кремля на заявление Пригожина о выводе ЧВК "Вагнер" из Бахмута

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Стала известна реакция Кремля на заявление Пригожина о выводе ЧВК "Вагнер" из Бахмута

мая 05, 2023 - 11:54
Раздел:
Фото: 

Кремль

Стала известна реакция Кремля на заявление главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина вывести военных его подразделения из Бахмута [до госпереворота на Украине в 2014 году назывался Артемовском].

Сегодня, 5 мая Пригожин заявил, что до 10 мая выводит всех вагнеровцев из Бахмута, "чтобы залечить раны". Несколькими часами ранее он же записал видеообращение на фоне нескольких десятков убитых военных ВЧК, в котором обвинил министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова в "снарядном голоде". Используя много нецензурных слов, предприниматель сказал, что убитых могло быть в пять раз меньше, если бы военное руководство страны поставляло нормативное количество боеприпасов.

Что касается реакции администрации Президента России, то в Кремле видели заявление Пригожина про Артемовск (Бахмут), заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Однако комментировать отношение к инфоповоду он не стал.

- Разумеется, мы видели его в средствах массовой информации. Но я не могу это комментировать, потому что это касается хода специальной военной операции, - ответил на вопрос чиновник.