Лавров обсудил с главой МИД Китая мирное урегулирование конфликта на Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лавров обсудил с главой МИД Китая мирное урегулирование конфликта на Украине

мая 04, 2023 - 20:07
Раздел:
Фото: 

МИД РФ

В числе вопросов, которые обсудили министры иностранных дел России и Китая, была тема урегулирования украинского кризиса. Как отмечает российское внешнеполтическое ведомство, Сергей Лавров и его коллега, Цинь Ган, обсудили на полях заседания Совета министров иностранных дел ШОС в Индии также динамику развития двусторонних отношений и работу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В сообщении говорится, что отношения Москвы и Пекина министры оценили "высоко" на фоне глобальной нестабильности. Дипломаты обменялись оценками текущего состояния и перспектив дальнейшего развития деятельности ШОС,

"Министры иностранных дел РФ и КНР приветствовали коллективные усилия государств-членов по поддержанию мира и стабильности в Евразии, констатировали растущий авторитет Организации в мировых делах и ее ключевое значение в региональной архитектуре безопасности", - сказано в сообщении.

Лавров и Ган обсудили также вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в марте главами России и Китая.