В Китае возник только один вопрос к России на ночную атаку Украины на Кремль

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Китае возник только один вопрос к России на ночную атаку Украины на Кремль

мая 04, 2023 - 06:49
Раздел:
Фото: 

Кремль

В международном сообществе бурно обсуждают дерзкую атаку ВСУ на резиденцию президента РФ в Кремле 3 мая. В Китае инцидент оценил бывший главный редактор авторитетного издания Global Times Ху Сицзинь.

По его мнению, сам факт атаки не нес цель физического устранения первого лица государства, скорей, Киев хотел вызвать этим действием шок, в том числе сорвать Парад Победы и показать, что Москва рядом с полем боя. Терактом украинская власть хотела решить для себя одну задачу - подорвать уверенность россиян в победе, считает эксперт, отметив, что у него теперь только один вопрос к властям РФ.

"Теперь внимание нужно будет направить на то, нанесет ли российская сторона удар по офису Зеленского [Владимир - глава Украины]", - пишет он авторской статье.

Он считает, что при открытых атаках резиденций в России и на Украине, это будет означать, что одним из средств конфронтации станет угроза ликвидации президентов. По его мнению, это будет означать, что "война станет еще тяжелее, она вступит в неуправляемую фазу с еще большими потерями".